Вычислите сумму ста чисел 101+102+103 + ... + 199+200. Задание 5 класса

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 07:49
    0
    101+199 = 300, 102+198=300 и т. д. 150+150=300 - таких пар будет 50, значит: 300*50 + 200 = 15000+200 = 15200