Вычислите сумму ста чисел: 101+102+103 + ... + 199+200

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 17:02
    0
    Ответ: Сумма чисел равна: 150 * 49 + 150 + 200 = 7700. Так как (101 + 199) / 2 = 150 (102 + 198) / 2 = 150 и т. д В середине остается 150 и в конце ряда 200