2/4 пирога имеют массу 200 г. Какова масса целого пирога?

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 07:52
    0
    2/4 = 1/2, половина пирога.

    Тогда весь пирог равен:

    2/4 + 2/4 = 200 + 200 = 400 г.
  2. 19 февраля, 09:43
    0
    2/4 - половина пирога, следовательно масса целого пирога будет 200+200=400 г