Разложить на множители x^8+x^4-2

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 01:18
    0
    X^8 + x^4 - 2 = (x^4) ^2 + x^4 - 2 = (x^4 + 2) (x^4-1) = (x^4+2) (x^2+1) (x^2-1) =

    = (x^4+2) (x^2+1) (x+1) (x-1) =