Выполни деление с остатком и сделай проверку 540:70,320:60,1000:80

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 18:19
    0
    540 / 70 = 7 (остаток 50)

    7 * 70 + 50 = 490 + 50 = 540

    320 / 60 = 5 (остаток 20)

    60 * 5 + 20 = 300 + 20 = 320

    1000 / 80 = 12 (остаток 40)

    80 * 12 + 40 = 960 + 40 = 1000