Как решить 1/15+1/35+1/63+1/99+1/143+1/195?

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 10:20
    0
    1 / (3*5) + 1 / (5*7) + 1 / (7*9) + 1 / (9*11) + 1 / (11*13

    ) + 1 / (13*15) = 1/2 (1/3 - 1/5) + 1/2 (1/5-1/7) +

    +1/2 (1/7-1/9) + 1/2 (1/9-1/11) + 1/2 (1/1-13) + + 1/2 (1/13-1/15) = 1/2 (1/3 - 1/15) = 2/15