Цена кофейного сервиза была повышена на 570 рублей и в результате составила 130% от его начальной цены. Сколько стоил кофейный сервиз до повышения цены?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 03:23
    0
    1) 130-100=30% это 570 рублей

    2) 570/30=19 рублей один процент

    3) 19*100=1900 рублей первоначальная цена