7/cos^2 - 1/sin (9π/2 + x) - 6 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 19:03
    0
    7/cos²x-1/cosx - 6=0 - 6cos²x-cosx+7=0 cosx=a 6a²+a-7=0 D=1+168=169 a1 = (-1-13) / 12=-7/6⇒cosx=-7/6 нет решения a2 = (-1+13) / 12=1⇒cosx=1⇒x=2πn