Георгий ответил на тест с определенным количеством вопросов, каждый из которых оценивается одинаково. На 10 вопросов он ответил неправильно. В результате на 60% вопросов был дан правильный ответ.

(Объясните все подробно)

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 11:59
    0
    Вопросы? Ответил правилтно 60% Неправилтно 10 вопросов? вопросов в тесте? Вопросов ответил правильно Решение 100-60=40 40:10=4 4*100=400 400-40=360 Ответ в тесте было 400 вопросов ответил на 360 вопросов правильно.
  2. 15 февраля, 12:39
    0
    Помоему 25.

    10 вопросов = 40 процентов

    здесь можно взять два раза по сорок.

    40*2=10*2

    20 вопросов.

    Осталось 20 процентов.

    Это 1/2.

    10:2*1=5 вопросов.

    20+5=25 вопросов.