Илья и игорь выподняли один и тот же тест. Илья ответил за час на 15 вопросов а игорь на 20 вопросов. Они одновременно начали отвечать на вопросы и илья закончил свой тест позже игоря на 85 минут. Сколь вопросоы содержит тест?

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 19:47
    0
    Скорость Ильи=1/4 вопроса в минуту

    Скорость Игоря = 1/3 вопроса в минуту

    t - время за которое решил Игорь

    t+85 - врем за которое решил Илья

    1/3*t=1/4 * (t+85)

    t/3 = (t+85) / 4

    4t=3t+255

    t=255

    1/3*255=85

    Ответ: в тесте содержится 85 вопросов