Принадлежит ли графику функции y=4x^2 точка B (3; -12)

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 14:31
    0
    Не принадлежит, так как подставляя координаты точки В к функции мы не получаем нужные координаты. То есть если х=3 то у по функции должен равняться у=4*3^2=4*9=36. А 36 не равно - 12 соответсвенно точка В не лежит на графике функции у=4 х^2
  2. 24 августа, 14:33
    0
    Нет, не принадлежит.