Найдите неизвестный член пропорции: 7,6:x=2 целых/1/9:2 целых/4/9

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 01:14
    0
    7,6/х = 2 1/9 / 2 4/9

    2 1/9 х = 7,6 * 2 4/9

    19/9 х = 76/10 * 22/9

    19/9 х = 1672/90

    х = 1672/90 : 19/9

    х = 1672/90 * 9/19

    х = 88/10 = 8,8