Решил задачу.

Токарь готовит на заводе 16 дет. в час. Всего он работал 4 часа. А у 2 токаря времени в 2 раза больше. При этом за все время у двоих выходит одинаковый объём работы. Сколько деталей за час готовит 2 токарь?

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 02:03
    0
    Изготовил деталей первый токарь: 16 * 4 = 64 детали, по условию задачи имеем: 64 / 4 / 2 = 8 дет/час - второй токарь готовит деталей за час
  2. 10 февраля, 02:38
    0
    Вычислим кол-во деталей 1 токаря 16*4=64 деталей

    Вычислим кол-во времени у 2 токаря 4*2=8 часов

    Зная, что кол-во деталей у 1 и 2 токаря одинаковое кол-во, вычислим кол-во деталей 2 токаря за час 64:8=8 деталей

    Ответ: 8 деталей за час делает 2 токарь.