В трапецию, средняя линия которой 8 см, вписана окружность. Найдите периметр трапеции.

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 18:16
    0
    1) h=2r S = (a+b) / 2*h=4*4=16 (см^2) если равнобедренная, то боковые стороны равны корню из (1+16) = корню из 17 P=2 корня из 17 + 8 2) средняя линия = 0.5 (a+b) s=10*8=80 (см^2)