Решить уравнения х+184+х+3 х=154. 2 х+х+142=626

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 06:01
    0
    X+184+x+3x=154

    5x+184=154

    5x=154-184

    5x=-30

    x=-30:5

    x=-6

    2x+x+142=626

    3x+142=626

    3x=626-142

    3x=484

    x=484:3

    x=161 (1/3)
  2. 15 мая, 07:45
    0
    5 х=154-184

    5 х = - 30

    х = - 30 : 5

    х = - 6

    3 х = 626-142

    3 х = 484

    х = 484 : 3

    х=161 и одна третья