X/6+y/4 = 6 и х/8-у/2=-1 решите способом сложения

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 16:58
    0
    X/6 + y/4 = 6 2x + 3y = 72

    x/8 - y/2 = - 1 x - 4y = - 8 x = 4y - 8 Подставим в 1 - ое ур - е

    2 * (4 у - 8) + 3 у = 72

    8 у - 16 + 3 у = 72

    11 у = 72 + 16

    11 у = 88

    у = 88/11

    у = 8

    х = 4 * 8 - 8 = 32 - 8 = 24

    Ответ. (24: 8)