Найдите значение выражения: а) 1/2 + 5/8, б) 3/4 - 1/2, в) 7/10 - 3/5, г) 5/7 - 3/14, д) 5/9 - 5/12, е) 7/12 - 7/20

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 13:07
    0
    А) 1/2+5/8=4/8+5/8=9/8

    б) 3/4-1/2=3/4-2/4=1/4

    в) 7/10-3/5=7/10-6/10=1/10

    г) 5/7-3/14=10/14-3/14=7/14=1/2

    д) 5/9-5/12=20/36-15/36=5/36

    е) 7/12-7/20=35/60-21/60=14/60=7/30