Решение

Сумма 3-х чисел = 340. 1-ое число 15% от суммы 2-ое число 45% от суммы найти 3-е число

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 17:26
    0
    15% от суммы = 340*0,15=51 это 1-ое число

    45% от суммы = 340*0,45=153 это 2-ое число

    А 3-е число равно 340-153-51=136

    ответ: 136
  2. 13 июня, 17:44
    0
    Эту задачу можно решить 2 способами

    в итоге 3 число у меня получилось 136