В детском мире продавали 2-ухколесные и 3-ехколесные велосипеды. Миша пересчитал все рули и колёса. Получилось 12 рулей и 27 колёс. сколько трёхколёсных велосипедов продавали в " Детском мире"?

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 23:35
    0
    1) 12:1=12 (вел.) - было так как было 12 рулей

    2) 2x12-24 (кол.) - пришлось на все двухколёсные велосипеды

    3) 27-24=3 (кол.)

    4) 361=3 (вел.)

    Ответ: 3
  2. 23 сентября, 00:51
    0
    В детском магазине продавали 3 трехколесных велосипеда