Краткая запись и решение

После того как израсходовали 85% денег осталось 45 рублей. Сколько было денег?

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 17:25
    0
    Израсходовали 85%, значит осталось 15%!

    15%=45

    1%=3

    100%=300

    Значит изначально было 300 р
  2. 17 апреля, 18:29
    0
    1) 45: (100-85) = 3 (р) - 1% 2) 3•100=300 (р) Ответ: 300 рублей