Найти единичный вектор, перпендикулярный векторам a=i-j+2k, b=2i+j-k

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 01:26
    0
    |а|=квадратный корень из (1^2 + (-1) ^2+2^2) = корень из 6

    Его единичный вектор = а / |а|. а (1/sqrt6; -1/sqrt6; 2/sqrt6

    |b| = sqrt (2^2 + 1^2 + (-1) ^2) = sqrt6

    Единичный вектор b (2/sqrt6; 1sqrt6; -1/sqrt6)