X+Y+2XY=7

XY+2 (X+Y) = 8

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 20:30
    0
    Х+у+2 ху=7 [1]

    ху+2 х+2 у=8 [2]

    Складываем правые и левые части [1]+[2]

    3xy+3x+3y=15 [3]

    Отсюда делим обе части [3]/3

    ху+х+у=5 [4]

    Вычитаем правые и левые части [1]-[4] и [2]-[4]

    ху=2

    х+у=3

    .

    .

    х=1

    у=2