Выразите из формулы 4x = 7y + 1 переменную y, если x = 2.

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 22:14
    0
    4 х=7 у+1

    у = (4 х-1) / 7

    подставим х=2

    у = (4*2-1) / 7=7/7=1