Помогите решить уровнение

5 х (8 е-1) - 28 е=19

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 06:45
    0
    5 х (8 е-1) - 28 е=19

    40e-5-28e=19

    12e-5=19

    12e=19+5

    12e=24

    e=24:12

    e=2