Решить квадратное уровнение: Х/2-3 х-40=0

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 01:20
    0
    1) x^2-3x-40=0

    D=9-4 * (-40) = 169=13^2

    x1=3+13/2=8

    x2=3-13/2=-5