Корень 1.25-x корень 1.25+x = корень 0.5-0.5x

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 10:50
    0
    ОДЗ

    1,25-x≥0⇒x≤1,25

    1,25+x≥0⇒x≥-1,25

    0,5-2x≥0⇒2x≤0,5⇒x≤1,25

    x∈[-1,25; 1,25

    (1,25-x) (1,25+x) = 0,5-0,5x

    -25/16+x²+1/2-x/2=0

    16x²-8x-17=0

    D=64+1088=1152

    √D=24√2

    x1 = (8-24√2) / 32=0,25-0,75√2

    x2=0,25+0,75√2