К хозяйки было 12 огурцов. Из них 5 огурцов съели, а потом она сорвала с грядке 8 огурцов. Сколько огурцов стало у хозяйки?

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 17:59
    0
    12-5=7 стало после съедения,

    7+8=15 стало
  2. 5 января, 18:32
    0
    1) 12-5=7 (огур.) осталось когда съели

    2) 7+8 = 15 (огур.) всего