Если задумали число 5. Увеличили в 4 раза. Полученный результат увеличили на 4. Получился результат 40. Какое число задумали?

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 16:03
    0
    40-4=36

    36:4=9

    9-5=4 (я так понимаю к числу надо было прибавить 5. если да, то ответ верный)