Решите уравнения ...

а) 3 (x + 2) - x = 10

б) 4x + 3 (x - 7) = 5

в) 5 - x = 4 (x - 3)

г) 7 - (2x + 3) = 9

д) 1/2 (x - 4) + 3x = 5

е) 5x - (1/2x + 9) = 18

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 10:28
    0
    3 (x+2) - x=10

    3x+6-x=10

    2x=4

    x=2

    Ответ 2

    2) 4x+3x-21=5

    7x=26

    x=26/7