Упрости, затем вычисли значение выражения:

(2 х + 8 у) - (3 у-2 х), если х = - 5 и у = 1,2

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 00:00
    0
    2x+8y-3y+2x=2x+2x+8y-3y=4x+5y

    4 * (-5) + 5*1,2=-20+6=-14

    Ответ:-14
  2. 20 января, 01:02
    0
    (2 * (-5) + 8*1,2) - (3*1,2-2 * (-5)) (-10+10) - (3,6+10) = - 13,6