на катке парами катались 18 школьников в каждой из 5 пар были мальчик и девочка, в остальных парах только девочки Сколько всего девочек?

+4
Ответы (3)
  1. 16 марта, 19:17
    +1
    18:2=9 пар

    9-5=4 пары только девочек

    4 х2=8 девочек в четырех парах

    8+5=13 девочек всего
  2. 16 марта, 21:34
    0
    5*2=10 чел мал. и дев

    18-10=8 ост девочки

    8+5=13 девочек
    1. 16 марта, 18:01
      0
      5*2 10:2