Объясни как найти 3 седьмых числа 35 две пятых длины равной 20 м Семь восьмых длины равной 1 м 6 дм

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 18:02
    0
    3/7 числс 35

    3*35/7=15 дальше решать

    2/5 числа20

    2*20/5=8 метров

    7/8 числа 160

    7*160/8=20*7=140 (1 метр 40 дм)