Как правильно записать решение к задаче: На катке парами катались 18 школьников В каждой из пяти пар были мальчик и девочка, в остальных парах только девочки. Сколько всего девочек было?

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 04:35
    +1
    1) 5*2=10 человек было в парах

    2) 18-10=8 девочек, которые катались в парах без мальчиков

    3) 8+5=13 девочек было всего