На катке парами катались 18 школьников. В каждой из пяти пар были мальчик и девочка в остальных парах - только девочки. сколько всего было девочек?

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 18:42
    0
    5*2=10 человек было в парах

    18-10=8 девочек, которые катались в парах без мальчиков

    8+5=13 девочек было всего