Длина прямоугольника 8 дециметров и 4 сантиметра и она на 6 см больше ширины Вычисли периметр и площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 02:15
    0
    8 дециметров 4 сантиметра = 84 сантиметра

    значить чтобы узнать ширину мы должны выполнить такое действие:

    84-6 = 78 сантиметров

    Ответ: ширина прямоугольника равна 78 сантиметров
  2. 6 июня, 04:48
    0
    8 дм=80 см

    84-6=78 см - ширина

    (78+84) * 2=162 (см) Р.

    84•78=6552 (см2) площадь