Какую часть дециметра составляет 2 см.

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 06:04
    0
    1 дм = 10 см, т. е. 1 см = 1/10 дм = 0,1 дм.

    Следовательно, 2 см = 2/10 дм = 0,2 дм или 1/5 дм.