Шофер и его ученик перевозили на элеватор зерно. шофер перевозил 6 дней по 40 тон, а ученик перевез столько же зерна за 8 дней. по сколько тон зерна в день перевозил ученик

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 07:34
    0
    1) 46*6=240 (т.) - перевез шафер за 6 дней

    2) 240:8=30 (т.)

    Ответ: 30 тонн зерна перевозил ученик в день
  2. 22 октября, 08:34
    0
    1) 6*40=240 (т) перевёз шофёр за 6 дней

    2) 240:8-30 (т) перевозил ученик за 1 день