В треугольнике авс известно что ас=7 вс=24 угол с равен 90 градусов. найдите радиус описанной около этого треугольника окружности

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 17:34
    0
    R=1/2*BC=1/2*√ (AC²+BC²) = 1/2*√ (49+576) = 1/2*√625=1/2*25=12,5