Упростить выражение: 10 а+b-5a-3b+7 если a=2 b=1

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 13:59
    0
    10a+b-5a-3b+7=5a-2b+7

    если а=2, b=1; 5a-2b+7=5*2-2*1+7=10-2+7=15