Помогите решить уравнение 5/6 х=125.5/6 это дробь

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 14:56
    0
    5/6 х = 125 5/6

    х = 125 5/6 : 5/6 = 755/6 * 6/5 = (151*1) / (1*1)

    х=151

    проверим:

    5/6 * 151 = 125 5/6

    (5*151) / (6 * 1) = 125 5/6

    755/6 = 125 5/6

    125 5/6 = 125 5/6