Помогите решить уравнение 7/8*x=105

7/8 это дробь

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 06:30
    0
    X=105:7/8=105*8/7=120; x=120.
  2. 8 декабря, 07:21
    0
    X=105*8/7

    x=15*8

    x=120