Разложить на множители

а) 81 х^3-х

б) 3 х^2 у-3 уz^2

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 21:21
    0
    81 х^3 - х=х (81 х^2 - 1) = х (9 х+1) (9 х-1)

    3 х^2 у - 3 уz^2=3 у (х^2 - z^2) = 3 у (х+z) (x-z)