Найдите значение выражения: а) (1/10+3/5) * 15; б) 12 * (2/3-1/4) ; в) 1/10+3/5*1/4; г) 2 цел1/2-3/5*5/6; д) (1/9+1/3) : 2/3; е) 2-2/3:7/9; ё) 3/4:12-1/32; г) 1 цел1/5:2/3+1/3. Буду очень благодарна!

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 17:06
    -1
    А) 7/10*15=10 1/2

    б) 12*5/12 = 5

    в) 1/10+3/20=1/4

    г) 2 1/2-1/2=2

    д) 4/9:2/3=2/3

    е) 2-6/7=1 1/7

    ё) 1/16-1/32=1/32

    г) 1 4/5+1/3=2 2/15