Ширина прямоугольника 4 см длина прямоугольника в 3 раза больше его ширины вычисли площядь прямоугольника и его периметр

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 16:47
    0
    4*3=12 см-длина

    P=2 * (4+12) = 2*16=32 см

    S=4*12=48 кв. см
  2. 27 марта, 19:25
    0
    1) 4*3=12 (см) - длина

    S=12*4

    S=48 см

    P=4 см+4 см+12 см+12 см

    P=32 см