Чему равна градусная мера угла, если:

1) одна третья = 60 г.

2) одга пятая = 20 г.

3) одна четвёртая = 30 г.

4) две третьи = 40 г.

5) три пятые = 30 г.

P. S. г.=градусы

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 09:27
    0
    1) 60 : 1/3 = 180°; 2) 20:1/5 = 100°; 3) 30: 1/4 = 120°; 5) 30:3/5 = 50°