Найдите значения выражения: (4/15+5/8) - c, c=3/5

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 05:11
    0
    1) 4/15+5/8 = первую дробь на 8 умножаем, вторую на 15 = 32+75/120 = 107/120-3/5 = умножаем вторую дробь на 24 = 107/120 - 72/120=35/120=7/24
  2. 1 октября, 06:17
    0
    (4/15 + 5/8) - c = (32/120 + 75/120) - 72/120 = 35/120 = 7/24