на одной клумбе распустились 15 тюльпанов, на другой-20. для букета срезали 17 тюльпанов. Сколько тюльпанов осталось на двух этих клумбах? каким число надо заменить число 15, чтобы задачу можно был решить еще одним способом?

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 05:46
    0
    так Делаем так: сначала прибовляем 15 + 20 = 35 это мы узнали сколько всего тюльпанов, потом надо от 35 - 17 = 18 и мы узнали сколько осталось тюльпанов на обоих грядках.

    Чисо 15 ты можешь заменить любым числом. Например числом 10. ТОгда делаем так 10 + 20 = 30, потом 30 - 17 = 13 вот и ответ
  2. 7 февраля, 08:25
    0
    1) 15+20=35 (т.) - распустилось на двух клумбах.

    2) 35-17=18 (т.) - осталось на клумбах.

    Выражение: 15+20-17=15+3=18 (т.)

    Ответ: 18 тюльпанов осталось расти на двух клумбах.

    число 15 можно заменить любым другим числом.