Разные действия с дробЯми 1/2-4/45+13/15

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 16:02
    0
    1/2-4/45+13/15 = 37/90 + 13/15 = 23/18 = 1 5/18;

    1) 1/2 - 4/45 = 45/90 - 8/90 = 37/90

    2) 37/90 + 13/15 = 37/90 + 78/90 = 115/90 = 23/18
  2. 11 февраля, 16:07
    0
    1/2 - 4/45 + 13/15 = 45-8+78 / 90=115/90=23/18