В новом студенческом общежитии 20 трехкомнатных квартир 40 двухкомнатных и 4 однокомнатных сколько студентов в общежитии если у каждого из них одна комната?

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 14:13
    +1
    1) 20*3=60 студента живут в 3-х ком квартирах2) 40*2=80 студентов живут в2-х ком квартирах3) 4*1=4 студента в1 ком 4) 60+80+4=144 студента всего