Помогите: одна сторона треугольника в 2 раза больше второй а третья в 3 раза больше второй найди длины сторон треугольника если его периметр равен 48 см

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 20:53
    0
    X+2x+3x=48

    6x=48

    x=8

    Ответ: 1 сторона 8

    2 сторона 16

    3 сторона 24
  2. 28 июня, 21:01
    0
    2*3=6

    48:6=8 (1 сторона)

    8:2=4 (2 сторона)

    4*3=12 (3 сторона)